С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

14 декабря - юбилейный творческий вечер Татьяны и Александра Болотовых "Два денька счастья".


В 13.00 ч. в конференц-зале библиотеки состоится творческий вечер членов Союза композиторов Кузбасса, Союза Кузбасских писателей, лауреатов международных, всероссийских и областных конкурсов авторской песни Татьяны и Александра Болотовых.

Семейный дуэт «Де’СанТ» (дуэт «Саня+Таня») в бардовском движении с 1985 г. За это время создано около 100 песен, которые звучали на фестивалях авторской песни в Абакане, Мариинске, Юрге, Новокузнецке, Шерегеше, Барнауле, Самаре, Тюмени, Москве, в Адыгее, Горном Алтае, на Черноморском побережье, КАТЭКе, Грушинском фестивале, Шукшинских чтениях, в ходе Бард-сплава по реке Мана в Хакасии и Бард-регаты на Балтийском море.

Сегодня Татьяна Болотова – председатель Союза композиторов Кузбасса и секретарь Союза Кузбасских писателей, Александр Болотов – заместитель директора центра по связям с общественностью и СМИ Союза Кузбасских писателей.

Супруги, учителя по образованию, много лет работают с творческой молодежью в клубе «Художественное слово» Соломинского поселения, сотрудничают с объединением «Успех-плюс», помогая социализировать детей с ограниченными возможностями здоровья, занимаясь подготовкой школьников к сдаче ЕГЭ, с удовольствием общаются со зрителями разного возраста на своих концертах.

Творческий дуэт много работает над своими стихами и прозой: вышли в свет ироническая проза «Веселые перевороты» Т.Е.Юрьевой (Болотовой), совместный сборник стихов «Я не расстанусь с тобою…».

Совместно с Кемеровским городским Советом народных депутатов, управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Кемерово и Союзом Кузбасских писателей Татьяна и Александр проводят Фестиваль авторской песни «Зори над Томью» (в 2017 г. фестиваль по составу участников стал международным, в 2020 г. фестиваль пройдет в восьмой раз).

Дуэт - лауреат первой степени Международного фестиваля гимнов (Москва) с авторской песней «Зори над Томью» (2017), лауреат второй степени Международного литературного фестиваля «Чеховская осень» (Ялта) с военной авторской песней «ДАВАЙТЕ ПОЖИВЕМ» (2018).

В юбилейном концерте «Два денька счастья» примут участие Владимир Пипекин (Москва), Владимир Барковский, Виктор Егоров, Алексей Беляев, Николай Матвеев (Кемерово), Ольга Афанасьева (Новосибирск), Сергей Свирин (Барнаул), Геннадий Лузянин, Ирина Воробьева, Сергей Демшин (Новокузнецк), Вячеслав Кириллов (Яшкино), Ада Надеждина, Дарья Малишенко (Калтан) и другие композиторы, поэты, авторы и исполнители Сибири.

Вход на мероприятие свободный.

Центр культурных программ,

44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2024
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)