С Новым годом! Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня санитарный день и библиотека не работает,
но наш сайт всегда открыт для вас!

Книга посвящена истории археологической мысли в России второй половины XIX — первой трети XX в. Идеи, представления и подходы ученых-археологов рассматриваются в ней на широком историческом фоне, в контексте событий, про¬исходивших в сферах политики, философии, экономики и т. д. История научных идей органично сочетается в книге с историей людей, двигавших науку вперед. Привлечение широкого круга новых архивных источников позволило автору пересмотреть целый ряд устоявшихся стереотипов отечественной историографии.
Книга рассчитана на специалистов — археологов и историков, студентов гуманитарных факультетов, а также на широкий круг читателей, интересующихся проблемами отечественной археологии и истории.

Платонова Н. И. История археологической мысли в России. Вторая половина XIX — первая треть XX века. — СПб.: Нестор-История, 2010. — 316 с.

Вернуться

© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2026
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)